среда, 28 февраля 2018 г.

«Дошколята поздравили пап»





В конце февраля в стенах музея воспитанники подготовительной группы киришского детского сада № 26 поздравили дедушек и пап с Днем Защитника Отечества.
Праздник, главнокомандующим которого стала воспитательница Луиза Юрьевна Безверхняя,  начался под звуки военного марша!
Затаив дыхание юные киришане рассматривали  музейные экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне, слушали рассказ о мужестве и героизме земляков, защитивших Родину от фашистов. Особый интерес мальчишек привлекли военные артефакты, найденные во время «Вахты Памяти» киришскими поисковыми отрядами. Это и двигатель самолета, сбитого в бою и упавшего в болото под Оломной, и винтовки советских солдат, и патефон, который передали в музей ветераны 44 стрелковой дивизии, воевавшие на Киришской земле.
На празднике детсадовцы узнали, что их дедушки и папы тоже служили в армии: кто моряком на Тихом океане, а кто связистом на Урале.  Подарком для них стало выступление детсадовцев. 

В этот вечер в музее звучали стихи о защитниках Отечества, душевные песни о войне. Сорвал аплодисменты трогательный танец воспитанников детского сада «Синий платочек». 
Не остались в стороне родители и воспитатели, исполнив песню «Огонек».

Подаренные папам поздравительные открытки стали этапом акции «Солдатское письмо», в которой предложили участвовать детям и их родителям воспитатели детского сада.